Mail an SK Landshut
an SK Landshut

Schachklub1.gif (4478 Byte)

 

Home (Akt. Meldungen)
Aktualisierungen
Vorstand, Spielabend
Turniere, Archiv
Mannschaften, Berichte
Jugendgruppe Vilsbiburg
Partien zum Nachspielen
Turnierkalender, Termine
DWZ-Liste
Regelwerke
Links

Gästebuch des SK Landshut

Sie sind Besucher
Kostenlose Webmastertools bekommst du bei BlueNetDesign
seit 28.10.2000

 

1. Fernschach-Bundesklasse 1999/2001 Gruppe KC 36

Endstand

 

KC 36
Endstand

1

2

3

4

5

6

7

Mannschafts
Punkte

Brett
Punkte

1.

SW Oberhausen

 ** 

2-2

3,5-0,5

2,5-1,5

2-2

4-0

3-1

10 - 12

17,0-17,0

2.

Lichtenberg III

2-2

 ** 

2-2

2,5-1,5

1,5-2,5

2-2

3,5-0,5

17 - 15

13,5-10,5

3.

Bad Soden-Salm.

0,5-3,5

2-2

 **

2,5-1,5

1-3

2-2

2,5-1,5

16 - 16

10,5-13,5

4.

Union Oldenburg 1,5-2,5

1,5-2,5

1,5-2,5

 **

0,5-3,5

3-1

1,5-2,5

12 - 10

19,5-14,5

5.

SK Landshut

2-2

2,5-1,5

3-1

3,5-0,5

 ** 

2,5-1,5

3-1

11 - 11

16,5-17,5

6.

Sfrde. Heidelberg

0-4

2-2

2-2

1-3

1,5-2,5

 ** 

2,5-1,5

14 - 18

19,0-15,0

7.

VfB Turm Altena

1-3

0,5-3,5

1,5-2,5

2,5-1,5

1-3

1,5-2,5

 ** 

12 - 10

18,0-16,0


 

 

Brett 1

 FWZ

1

2

3

4

5

6

7

Punkte 

 Platz 

1.

 Weyh, Thomas

2273

 ** 

½

½

½

½

1

½

3,5

2

2.

 Kuzaj, Helmut

2093

½

 ** 

½

½

½

½

1

3,5

3

3.

 Christ, Ralf

2294

½

½

 ** 

1

½

½

1

4,0

1

4.

 Peters, Michael

2215

½

½

0

 ** 

0

½

0

1,5

7

5.

Kreuzer, Klaus

2147

½

½

½

1

 ** 

½

½

3,5

4

6.

 Wunsch, Rudolf

2019

0

½

½

½

½

 ** 

½

2,5

5

7.

 Gamza, Peter

2056

½

0

0

1

½

½

 ** 

2,5

6


 

 

Brett 2

FWZ

1

2

3

4

5

6

7

Punkte 

Platz 

1.

 Holl, Michael

2429

 ** 

½

1

1

1

1

½

 5,0

1

2.

 Winz, Michael

2044

½

 ** 

½

1

½

½

1

 4,0

2

3.

 Hagenbach, Udo

2111

0

½

 ** 

1

½

½

½

 3,0

3

4.

 Bacholke, Michael

2075

0

0

0

 ** 

½

1

0

 1,5

7

5.

 Heigl, Rudolf

2215

0

 ½

½

½

 ** 

½

½

 2,5

5-6

6.

 Dornblüth, Christian

1959

0

½

½

0

½

 ** 

1

 2,5

7.

 Olszewski, Peter

1734

½

0

½

1

½

0

 ** 

 2,5

5-6


 

  Brett 3

 FWZ

1

2

3

4

5

6

7

Punkte

Platz 

1.

 Hellmann, Thomas

 2301

 ** 

0

1

0

0

1

1

 3,0

5

2.

 Kirschner, Gerhard

2082

1

 ** 

1

½

½

0

½

 3,5

2

3.

 Prange, Didi

2187

0

0

 ** 

½

0

½

0

 1,0

7

4.

 Teixeira, José

1925

1

½

½

 ** 

0

½

½

 3,0

3

5.

 Strangmüller, Andreas

1884

1

½

1

1

 ** 

½

1

 5,0

1

6.

 Brueckner, Andreas

1870

0

1

½

½

½

 ** 

0

 2,5

6

7.

 Hörnig, Christof

1822

0

½

1

½

0

1

 ** 

 3,0

4


 

 

Brett 4

FWZ

1

2

3

4

5

6

7

Punkte

 Platz 

1.

 Klein, Robert

1696

 ** 

1

1

1

½

1

1

5,5

1-2

2.

 Ollek, Karl-Heinz

2100

0

 ** 

0

½

0

1

1

2,5

4-5

3.

 Schmidt, Arnd

2062

0

1

 ** 

0

0

½

1

2,5

4-5

4.

 Grzesko, Werner

2159

0

½

1

 ** 

0

1

1

3,5

3

5.

 Nurbekoglu, Michael

2101

½

1

1

1

 ** 

1

1

5,5

1-2

6.

 Alle, Werner

2042

0

0

½

0

0

 ** 

1

1,5

6

7.

 Löschner, Manfred

1661

0

0

0

0

0

0

 ** 

0,0

7

 

Alle Landshuter Partien zum Download: KC36.PGN  KC36.CBV