Mail an SK Landshut
an SK Landshut

Schachklub1.gif (4478 Byte)

 

Home (Akt. Meldungen)
Aktualisierungen
Vorstand, Spielabend
Turniere, Archiv
Mannschaften, Berichte
Jugendgruppe Vilsbiburg
Partien zum Nachspielen
Turnierkalender, Termine
DWZ-Liste
Regelwerke
Links

Gästebuch des SK Landshut

Sie sind Besucher
Kostenlose Webmastertools bekommst du bei BlueNetDesign
seit 28.10.2000

 

100 Jahre Schachklub Landshut Jubiläumsturnier

Schnellschachturnier in Landshut am 27.10.2002
 
Endstand nach 9 Runden

Rang Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh BuSumm
1. Reich, Thomas IM 2388 FC Bayern München 9 8 1 0 8.5 50.5 442.5
2. Schmidt, Peter IM 2407 TSV Waldkirchen 9 7 1 1 7.5 53.0 436.5
3. Alvir, Aco IM 2375 Wien-Waehring 9 7 0 2 7.0 52.0 434.0
4. Kaplan, Hakan   2073 SK Ingolstadt 9 6 1 2 6.5 41.0 402.5
5. Trkulja, Zoran OEM 2232 Wiener SV Laudon 9 5 2 2 6.0 47.0 409.5
6. Palmi, Herbert   1924 SC Bayerwald/Regen 9 4 4 1 6.0 44.0 404.5
7. Strangmüller, Andreas   1831 SK Landshut 9 5 2 2 6.0 42.0 382.0
8. Schmidt, Wolfgang FM 2350 SK Landshut 9 3 5 1 5.5 50.5 405.0
9. Volf, Rudi   2145 FC Bayern München 9 5 1 3 5.5 50.0 416.5
10. Betschinger, Frank   2015 SK Töging 9 5 1 3 5.5 46.5 379.5
11. Philippe, Denis   2078   9 4 3 2 5.5 45.0 411.5
12. Schmidt, Anton   2053 SK Landshut 9 5 1 3 5.5 45.0 391.0
13. Unzicker, Ferdinand   2283 FC Bayern München 9 5 0 4 5.0 53.5 410.5
14. Lentrodt, Thomas FM 2300 FC Bayern München 9 4 2 3 5.0 52.0 408.0
15. Kreilinger, Erich   1985 TSV Ergoldsbach e.V. 9 5 0 4 5.0 45.5 390.5
16. Nurbekoglu, Michael   2179 SK Landshut 9 3 4 2 5.0 43.0 377.5
17. Nöhbauer, Andreas   1578 SC Pfarrkirchen 9 5 0 4 5.0 41.0 356.5
18. Sinnhoefer, Hartmut   1884 TSV Aidenbach 9 3 4 2 5.0 37.5 357.0
19. Schratzenstaller, Andreas   2188 SK Landshut 9 5 0 4 5.0 35.0 373.0
20. Danzer, George   2211 PSV Dorfen 9 4 1 4 4.5 48.0 389.0
21. Schmaus, Horst   2064 SK Landshut 9 4 1 4 4.5 43.5 390.0
22. Sriskandarajah, Praga   1804 SV Aham 9 4 1 4 4.5 40.0 356.0
23. Lichtmannecker, Hans   1597 TSV Massing 9 4 1 4 4.5 37.5 352.5
24. Knollhuber, Peter   1686 PSV Dorfen 9 4 1 4 4.5 37.0 355.0
25. Bock, Ortwin   1859 SK Landshut 9 4 1 4 4.5 34.0 335.0
26. Lamprecht, Friedrich   1734 TSV Winkelhaid 9 4 1 4 4.5 32.0 353.5
27. Deser, Gustav   1371 SV Aham 9 4 1 4 4.5 31.0 320.5
28. Däbritz, Hans-Jörg   1971 Schachklub Erding e.V. 9 3 2 4 4.0 45.5 368.0
29. Bilyavskyy, Borys   1803 FC Ergolding 1932 e.V. 9 3 2 4 4.0 45.5 363.0
30. Lettl, Gerhard   1979 SV Deggendorf 9 4 0 5 4.0 41.0 352.0
31. Dick, Andreas   1703 SC Bayerwald/Regen 9 4 0 5 4.0 39.0 339.0
32. Königl, Anton   1769 FC Ergolding 1932 e.V. 9 3 2 4 4.0 36.0 354.0
33. Poppe, Bernd   1585 SV Aham 9 4 0 5 4.0 33.0 345.5
34. Lamprecht, Rudolf   1839 SV Höhenkirchen 9 3 1 5 3.5 40.0 370.5
35. Bergmann, Reiner   1652 SC Bayerwald/Regen 9 3 1 5 3.5 39.0 343.0
36. Schütte, Ulrich   1672 SK Markt Schwaben 9 2 3 4 3.5 38.5 351.5
37. Tyszewicz, Marek   1573 SC Tarrasch 45 München 9 3 1 5 3.5 37.5 339.5
38. Poliakov, Edouard   1429 FC Ergolding 1932 e.V. 9 3 1 5 3.5 35.5 334.5
39. Fischer, Semen   1631 FC Ergolding 1932 e.V. 9 3 1 5 3.5 35.0 304.5
40. Schmidt, Siegfried   1668 SK Landau 9 3 1 5 3.5 32.5 338.0
41. Wisnet, Dominik     TSV Aidenbach 9 3 1 5 3.5 32.0 309.5
42. Besl, Wolfgang   1354 SV Dauerschach Landshut 9 2 2 5 3.0 35.0 314.0
43. Brunken, Axel       9 3 0 6 3.0 30.5 295.0
44. Baxa, Ottokar   1416 Schachklub Erding e.V. 9 2 0 7 2.0 30.5 297.5
45. Buchmann, Stephan       9 1 0 8 1.0 32.5 309.0
46. Niedergesäß, Herbert   1865 FC Bayern München 0 0 0 0 0.0 27.5 299.5

 
Ergebnisse der einzelnen Runden

Bericht