Mail an SK Landshut
an SK Landshut

Schachklub1.gif (4478 Byte)

 

Home (Akt. Meldungen)
Aktualisierungen
Vorstand, Spielabend
Turniere, Archiv
Mannschaften, Berichte
Jugendgruppe Vilsbiburg
Partien zum Nachspielen
Turnierkalender, Termine
DWZ-Liste
Regelwerke
Links

Gästebuch des SK Landshut

Sie sind Besucher
Kostenlose Webmastertools bekommst du bei BlueNetDesign
seit 28.10.2000

 

Niederbayerische Mannschaftsblitzmeisterschaft 2000

in Dingolfing am 10.09.2000
 
Endstand nach 14 Runden
 
 
Rang Mannschaft TWZ   S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
Brett Teilnehmer TWZ   S R V Punkte SoBerg Feinw
                   
1. TSV Waldkirchen I 2102   12 1 1 25-3 45.0 140.50
1. Lipok, Erik 2100   9 0 5 9.0-5.0 52.50  
2. Schmid, Franz 2037   10 0 4 10.0-4.0 49.00  
3. Heyne, Martin 2159   11 2 1 12.0-2.0 65.75  
4. Binder, Karl-Heinz 2111   14 0 0 14.0-0.0 84.00  
 
2. SK Landshut 2265   11 2 1 24-4 43.0 132.50
1. Schmidt, Wolfgang 2350   11 0 3 11.0-3.0 65.00  
2. Schmid, Günter 2315   11 0 3 11.0-3.0 56.00  
3. Nurbekoglu, Michael 2179   11 2 1 12.0-2.0 68.75  
4. Schratzenstaller, Andreas 2215   9 0 5 9.0-5.0 38.50  
 
3. SC Pfarrkirchen 2120   8 3 3 19-9 37.5 85.50
1. Riediger, Martin 2297   10 2 2 11.0-3.0 64.25  
2. Walch, Ingo 2164   10 0 4 10.0-4.0 46.00  
3. Zankl, Thomas 2154   5 1 8 5.5-8.5 18.50  
4. Goller, Sebastian 1866   11 0 3 11.0-3.0 56.00  
 
4. TV Freyung 1962   8 2 4 18-10 35.0 80.50
1. Autengruber, Robert 2088   8 0 6 8.0-6.0 40.50  
2. Knechtel, Roland 2183   12 0 2 12.0-2.0 71.00  
3. Kölbl, Helmut 1926   8 2 4 9.0-5.0 42.50  
4. Schmidbauer, Josef 1652   5 2 7 6.0-8.0 31.25  
 
5. SC Vilshofen 1914   6 0 8 12-16 27.5 40.00
1. Eizenhammer, Peter 2145   6 1 7 6.5-7.5 33.00  
2. Stadler, Simon 1941   7 0 7 7.0-7.0 24.00  
3. Mauritz, Günter 1862   7 3 4 8.5-5.5 46.50  
4. Mittermaier, Hans 1709   5 1 8 5.5-8.5 26.50  
 
6. TSV Massing 1556   2 2 10 6-22 11.5 18.00
1. Weidl, Thomas 1770   2 1 11 2.5-11.5 17.00  
2. Lichtmannecker, Hans 1500   2 0 12 2.0-12.0 0.00  
3. Peuchert, Wolfgang 1399   4 0 10 4.0-10.0 17.50  
4. Rund, Reinhard     3 0 11 3.0-11.0 15.00  
 
7. TSV Waldkirchen II 1492   2 2 10 6-22 11.5 12.00
1. Kosensky, Waldemar 1512   3 0 11 3.0-11.0 10.00  
2. Traxler, Markus 1630   4 0 10 4.0-10.0 4.00  
3. Beck, Michael 1461   1 0 13 1.0-13.0 4.00  
4. Dirndorfer, Stefan 1366   3 1 10 3.5-10.5 14.50  
 
8. DJK SF Haselbach 1299   0 2 12 2-26 13.0 6.00
1. Ederer, Mirjana 1686   4 2 8 5.0-9.0 32.25  
2. Ederer, Lothar 1469   0 0 14 0.0-14.0 0.00  
3. Ederer, Elmar 1351   4 0 10 4.0-10.0 16.00  
4. Schwarzbauer, Martin 688   3 2 9 4.0-10.0 16.75