Mail an SK Landshut
an SK Landshut

Schachklub1.gif (4478 Byte)

 

Home (Akt. Meldungen)
Aktualisierungen
Vorstand, Spielabend
Turniere, Archiv
Mannschaften, Berichte
Jugendgruppe Vilsbiburg
Partien zum Nachspielen
Turnierkalender, Termine
DWZ-Liste
Regelwerke
Links

Gästebuch des SK Landshut

Sie sind Besucher
Kostenlose Webmastertools bekommst du bei BlueNetDesign
seit 28.10.2000

 

Niederbayerische Einzelschnellschachmeisterschaft  2000

in Deggendorf am 05.11.2000
 
Endstand nach 7 Runden
 
 
Rang Teilnehmer

TWZ

Verein/Ort Punkte Buchholz Qualifikation
01. Schmid, Günter 2315 SK Landshut 6.5 29.0 Bayerische
02. Heigl, Rudolf 2190 FC Ergolding 5.5 29.0 abgesagt
03. Knechtel, Roland 2183 TV Freyung 5.5 28.5 abgesagt
04. Schmaus, Horst 2071 SK Landshut 5.5 27.0 Bayerische
05. Lipok, Erik 2100 TSV Waldkirchen 5.0 31.5 Bayerische
05. Gjnovci, Skender 1872 TSV Ergoldsbach 5.0 31.5 Bay. Ersatz
07. Bielmeier, Ludwig 2178 SV Deggendorf 4.5 29.0  
08. Krall, Peter 1900 SK Landshut 4.5 27.0  
09. Palmi, Herbert 1900 SC Bayerwald/Regen 4.5 25.0  
10. Heyne, Martin 2159 TSV Waldkirchen 4.0 32.0  
11. Kreilinger, Erich 1930 TSV Ergoldsbach 4.0 31.5  
12. Haletzki, Bernd 1968 Post-SV Straubing 4.0 28.0  
13. Hahn, Winfried 2082 SK Passau 1869 4.0 26.5  
14. Schmidbauer, Franz 1920 SV Deggendorf 4.0 25.5  
15. Oberberger, Hans 1582 SV Deggendorf 4.0 24.0  
16. Schubert, Josef 1954 SK Landshut 3.5 27.5  
17. Firlbeck, Hubert 2207 SV Deggendorf 3.5 26.5  
18. Königl, Anton 1707 FC Ergolding 3.5 25.0  
19. Scholl, Reinhard 1849 SK Landshut 3.5 24.5  
20. Gmeinwieser, Helmut 1654 FC Ergolding 3.5 24.0  
21. Spieker, Susannah 381 DJK SF Haselbach 3.5 23.0  
22. Bilyavskyy, Borys 1451 SV Dauerschach 3.5 22.5  
23. Lichtmannecker, Ha 1500 TSV Massing 3.5 20.5  
24. Müller, Rudolf 1543 DJK SF Haselbach 3.5 15.5  
25. Weidl, Thomas 1770 TSV Massing 3.0 28.5  
26. Haselbeck, Franz 1909 SV Deggendorf 3.0 26.0  
27. Schmid, Georg 1634 SV Deggendorf 3.0 21.5  
28. Eder, Rupert 1536 DJK SF Haselbach 3.0 20.0  
29. Schirra, Paul 1664 SC Kauflanden 2.5 23.0  
30. Schlosser, Robert 874 TSV Waldkirchen 2.5 19.5  
31. Bräutigam, Peter   SV Deggendorf 2.5 19.0  
32. Schmidt, Siegfried 1758 TSV Massing 2.5 18.0  
33. Ott, Anton 1010 TSV Waldkirchen 2.0 24.0  
34. Ederer, Mirjana 1686 DJK SF Haselbach 2.0 22.5  
35. Schneider, Winfried   SV Deggendorf 2.0 21.0  
36. Schreiber, Egwin 1560 SV Deggendorf 2.0 21.0  
37. Schuster, Franz 1390 TSV Waldkirchen 1.0 20.5